Les Lunettes

Les lunettes sont très utiles, surtout si l’on veut bien voir la balle arriver. En plus de vous donner un certain style, elles vous permettront d’améliorer vos différentes caractéristiques afin de rendre votre batteur plus fort. Certaines lunettes peuvent même vous apporter certains bonus.

Les Lunettes normales

Les lunettes Basique – Stade 1

Des lunettes transparentes. Elles vous permettent de voir le visage du batteur.

CoûtImpactPuissanceAccélération
Niveau 18318
Niveau 2100281119
Niveau 3230482020
Niveau 4460692822
Niveau 5840903623
Niveau 613001124524
Niveau 720001345425
Niveau 829001576327
Niveau 941001807228
Niveau 1055002038129
Niveau 117100
Niveau 129100
Niveau 1311000
Niveau 141300030012035
Niveau 151600032513036
Niveau 162000035114138
Niveau 172400037715140
Niveau 182800040416241
Niveau 193200043117343
Niveau 203800045818344

Les Lunettes Etoiles – Stade 2

La forme étoilée optimise le regard sur la balle. Il est temps d’envoyer briller vos homeruns haut dans le ciel

CoûtImpactPuissanceAccélération
Niveau 1381520
Niveau 2230692822
Niveau 3460903623
Niveau 48401235024
Niveau 513001455826
Niveau 620001686827
Niveau 729001917728
Niveau 841002158630
Niveau 955002399631
Niveau 10710026310533
Niveau 119100
Niveau 1211000
Niveau 1313000
Niveau 141600036414639
Niveau 152000039015640
Niveau 162400041716742
Niveau 172800044417844
Niveau 183200047218945
Niveau 193800050020047
Niveau 204300052821149

Les Lunettes Volets – Stade 3

Regarder la balle à travers ses lattes permet de mieux se concentrer dessus. Ne vous inquiétez pas, ils ne se fermeront pas.

CoûtImpactPuissanceAccélération
Niveau 1281119
Niveau 2460692822
Niveau 38401014123
Niveau 413001345425
Niveau 520001576327
Niveau 629001807228
Niveau 741002038129
Niveau 855002279131
Niveau 9710025110132
Niveau 10910027511033
Niveau 111100030012035
Niveau 1213000
Niveau 1316000
Niveau 142000037715140
Niveau 152400040416241
Niveau 162800043117343
Niveau 173200045818344
Niveau 183800050020047
Niveau 194300054221750
Niveau 204800057122951

Les Lunettes mineures

Les Lunettes Psychédéliques – Stade 1

Des lunettes qui trouble la vue des lanceurs. Elles leur donnent une espèce de sourire permanent.

CoûtImpactPuissanceAccélération
Niveau 119831
Niveau 2220492033
Niveau 3400813335
Niveau 48001134637
Niveau 514001465940
Niveau 625001817342
Niveau 739002168745
Niveau 8590025210147
Niveau 98400
Niveau 101100032613153
Niveau 111500036514655
Niveau 122000040516258
Niveau 132500044517861
Niveau 143200048719564
Niveau 153900053021268

Les Lunettes Dragon – Stade 3

Des lunettes de protection en forme de dragon doré. Recevez la force du dragon et enchaînez les homeruns

CoûtImpactPuissanceAccélération
Niveau 119831
Niveau 2800492033
Niveau 31400913736
Niveau 425001355439
Niveau 539001817342
Niveau 659002289146
Niveau 7840026410648
Niveau 81100030112151
Niveau 91500033913654
Niveau 102000037815257
Niveau 112500041816859
Niveau 123200045918462
Niveau 133900051520666
Niveau 144800057323071
Niveau 155700063325375

Les Lunettes Chauve-souris – Stade 4

Des lunettes impressionnantes en forme de féroce chauve-souris. Ca pour être féroce…

CoûtImpactPuissanceAccélération
Niveau 1602434
Niveau 214001134637
Niveau 325001696841
Niveau 439002168745
Niveau 5590026410648
Niveau 6840030112151
Niveau 711000
Niveau 81500037815257
Niveau 92000041816859
Niveau 102500045918462
Niveau 113200050120166
Niveau 123900054421869
Niveau 134800058823572
Niveau 145700063325375
Niveau 156800069427879

Les Lunettes Yeux de Feu – Stade 4

Des lunettes qui permettent de fixer même le brulant soleil en face. Avec ça, même les balles enflammées ne devraient plus vous faire peur.

CoûtImpactPuissanceAccélération
Niveau 1702834
Niveau 214001245038
Niveau 325001817342
Niveau 439002409646
Niveau 5590028911650
Niveau 6840032613153
Niveau 71100036514655
Niveau 81500040516258
Niveau 92000044517861
Niveau 102500048719564
Niveau 113200053021268
Niveau 123900057323071
Niveau 134800061824774
Niveau 145700066326577
Niveau 156800070928481

Les Lunettes French – Stade 4

Des lunettes rendue célèbre grâce à un film. Elles ont été encensées pour leur design lors de la fashion week, il y a 50 ans.

CoûtImpactPuissanceAccélération
Niveau 11355439
Niveau 225001927743
Niveau 3390025210147
Niveau 4590030112151
Niveau 5840035214155
Niveau 611000
Niveau 71500044517861
Niveau 82000048719564
Niveau 92500053021268
Niveau 103200057323071
Niveau 113900061824774
Niveau 124800066326577
Niveau 135700070928481
Niveau 146800075630384
Niveau 15

Les Lunettes majeures

Les Lunettes Mignonnes – Stade 2

Des lunettes de soleil à porter avec l’élu(e) de son coeur. Vous verrez la balle avec les yeux de l’amour. Boost : Protège de l’encre (à partir du niveau 3).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 1
Niveau 2800823352
Niveau 31600137555713%
Niveau 43200194786113%
Niveau 558002541026613%
Niveau 695003161277114.5%
Niveau 7140003811537714.5%
Niveau 8210004491808214.5%
Niveau 9300005202088916%
Niveau 10400005932379516%

Le Masque Luchador – Stade 5

Le masque d’un célèbre lutteur. Elle en conserve l’odeur de sueur et la passion, mais faudrait-il le laver ? Boost : Protège du batteur hué (à partir du niveau 3).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 11154655
Niveau 258001947861
Niveau 395002661076713%
Niveau 4140003421377413%
Niveau 5210004221698013%
Niveau 6300005052028814.5%
Niveau 7400005932379514.5%
Niveau 85300068427410214.5%
Niveau 96900077931211016%
Niveau 108700087835111816%

Les Lunettes Royales – Stade 4

Des lunettes très rare, exclusivement réalisées pour la famille d’Angleterre. Les batteurs aussi ont leur noblesse. Boost : Protège des patinoires (à partir du niveau 3).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 1612550
Niveau 232001375557
Niveau 35800218876313%
Niveau 495003041227113%
Niveau 5140003811537713%
Niveau 6210004631868414.5%
Niveau 7300005492209114.5%
Niveau 8400006382559814.5%
Niveau 95300071528610516%
Niveau 106900079531811116%

Le Masque Muertos – Stade 6

Rien de mieux pour honorer la mémoire des disparus et se protéger du soleil que ce masque commémoratif du jour des morts. Boost : Diminue le taux d’activation adverse contre la confusion (à partir du niveau 3).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 12068362
Niveau 21000029111769
Niveau 315000381153778%
Niveau 423000463186848%
Niveau 533000563226928%
Niveau 64400065326210012.6%
Niveau 75800074729910812.6%
Niveau 87500084533811512.6%
Niveau 910000092937212217.2%
Niveau 10

Le Masque de Carnaval – Stade 6

Un masque de fête empreint de la passion du carnaval ! Le mettre vous permet de canaliser cette passion dans vos frappes. Boost : Protège des patinoires (à partir du niveau 3).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 11947861
Niveau 21000026610767
Niveau 3150003421377413.5%
Niveau 4230004221698013.5%
Niveau 5330005052028813.5%
Niveau 6440005932379515%
Niveau 75800068427410215%
Niveau 87500076330610915%
Niveau 9100000
Niveau 10

Les Lunettes Vision désert – Stade 7

Ces lunettes sont tellement efficaces que vous pouvez regarder directement le soleil ardent du désert ! Vous n’aurez aucun mal à localiser la balle avec ça ! Boost : Protège de l’encre (à partir du niveau 3).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 135514275
Niveau 21500044918082
Niveau 3230005342149013.5%
Niveau 4330006232499713.5%
Niveau 54400071528610513.5%
Niveau 658000
Niveau 775000
Niveau 8100000
Niveau 9
Niveau 10

Les Lunettes Polaire – Stade 8

Des lunettes qui évoquent l’empreinte d’un animal. Les verres ont été conçus spécialement pour que vous puissiez vous concentrer sur la balle et réussir des frappes précises. Mignonnes ET pratiques ! Boost : Protège de l’évanouissement (à partir du niveau 3).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 140816479
Niveau 2
Niveau 3
Niveau 4
Niveau 5
Niveau 6
Niveau 7
Niveau 8
Niveau 9
Niveau 10

Les Lunettes All-Stars

Les Lunettes Vision éclair – Stade 5

Des lunettes qui appartenaient à un célèbre lanceur capable de jeter des balles à la vitesse de l’éclair. Leur design en forme d’éclair les as rendu assez populaires. Boost : Protège de la confusion (à partir du niveau 2).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 11506078
Niveau 266002561038913%
Niveau 3100003711499913%
Niveau 41600048119311013%
Niveau 524000

Les Lunettes Fleur de l’âme – Stade 6

Avec ces lunettes, vous verrez sans doute des fantômes. Si ça vous arrive, faites comme si de rien n’était. Boost : Protège de batteur anxieux (à partir du niveau 2).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 11967982
Niveau 2150003061239313%
Niveau 3
Niveau 4
Niveau 5

Les Lunettes Horus – Stade 7

Inspiré de l’oeil d’Horus, signe de chance et de protection, cet objet permet à son porteur de mieux analyser la trajectoire de la balle Boost : Protège de confusion (à partir du niveau 2).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 1385154101
Niveau 22200051020411313.5%
Niveau 33300064325812513.5%
Niveau 4
Niveau 5

Le masque d’Anubis – Stade 7

Les adeptes du dieu funéraire égyptien portaient ceci au cours des rituels ancestraux. Il doit posséder un pouvoir très puissant ! Boost : Diminue le taux d’activation adverse contre les balles d’encre (à partir du niveau 2).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 1398160102
Niveau 2220005242101149.5%
Niveau 3330006592641279.5%
Niveau 4
Niveau 5

Sedna – Stade 8

Portez cela pour acquérir la sagesse des anciens et débloquer le pouvoir des mers polaires ! Peut-être verrez vous aussi un ours !! Boost : Protège contre l’encre (à partir du niveau 2).

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 1398160102
Niveau 231000
Niveau 3
Niveau 4
Niveau 5

Les Lunettes Légendaires

Les Lunettes Cristal des Neiges – Stade 8

Un design aussi élaboré et raffiné n’a encore jamais été vu sur des lunettes de baseball… C’est peut-être un peu trop chic pour les stades finalement. Bloque les défenses adverses contre l’évanouissement

CoûtImpactPuissanceAccélérationBoost
Niveau 189735918011%
Niveau 2
Niveau 3
Niveau 4
Niveau 5