Les Défenses du batteur

Chaque batteur à sa spécialité. Un domaine dans lequel il est irrésistible quand on l’attaque. Le jeu vous propose plusieurs défenses contre certaines attaques

Les Effets Normaux

Batteur Hué – Stade 1

Les huées du public rendent la batte moins large. Protégez le mental de votre batteur avec cette défense.

CoûtTx ActivationTx DéfenseVitesse Frappe
Niveau 140% 100% +6%
Niveau 210041% 100% +7%
Niveau 323042% 100% +8%
Niveau 446043% 100% +9%
Niveau 584044% 100% +10%
Niveau 6130045% 100% +11%
Niveau 7200046% 100% +12%
Niveau 8290047%100%+13%
Niveau 9410048% 100% +14%
Niveau 10550049% 100% +15%
Niveau 11710050% 100% +16%
Niveau 12910051% 100% +17%
Niveau 131100052%100%+18%
Niveau 141300053%100%+19%
Niveau 151600054%100%+20%
Niveau 162000055%100%+21%
Niveau 172400056%100%+22%
Niveau 182800057%100%+23%
Niveau 193200058%100%+24%
Niveau 203800059%100%+25%

Batteur Anxieux – Stade 1

Vous tremblez d’anxiété ? Retrouvez votre calme avec cette défense de batteur anxieux..

CoûtTx ActivationTx DéfenseVitesse Frappe
Niveau 140% 100% +5%
Niveau 210041% 100% +5.31%
Niveau 323042% 100% +5.63%
Niveau 446043% 100% +5.94%
Niveau 584044% 100% +6.26%
Niveau 6130045% 100% +6.57%
Niveau 7200046% 100% +6.89%
Niveau 8290047%100%+7.21%
Niveau 9410048% 100% +7.52%
Niveau 10550049% 100% +7.84%
Niveau 11710050% 100% +8.15%
Niveau 12910051% 100%
Niveau 131100052%100%
Niveau 141300053%100%+9.1%
Niveau 151600054%100%+9.42%
Niveau 162000055%100%+9.73%
Niveau 172400056%100%+10.05%
Niveau 182800057%100%+10.36%
Niveau 193200058%100%+10.68%
Niveau 203800060%100%+11%

Encre – Stade 2

L’encre vous empêche de voir correctement. Si cela vous ennuie, cette défense d’encre est faite pour vous

CoûtTx ActivationTx DéfenseVitesse Frappe
Niveau 140% 100% +6%
Niveau 223041% 100% +7%
Niveau 346042% 100% +8%
Niveau 484043% 100% +9%
Niveau 5130044% 100% +10%
Niveau 6200045% 100% +11%
Niveau 7320046% 100% +12%
Niveau 8410047%100%+13%
Niveau 9550048% 100% +14%
Niveau 10710049% 100% +15%
Niveau 11910050% 100% +16%
Niveau 121100051% 100% +17%
Niveau 131300052%100%+18%
Niveau 141600053%100%+19%
Niveau 152000054%100%+20%
Niveau 162400055%100%+21%
Niveau 172800056%100%+22%
Niveau 183200057%100%+23%
Niveau 193800058%100%24%
Niveau 204300060%100%25%

Les Effets Mineurs

Gardien Anxieux – Stade 6

Vous n’êtes pas encore venu à boût de l’anxiété de votre batteur ? Ce n’est pas grave ! Essayez la carte gardien anxieux

CoûtTx ActivationTx DéfenseVitesse Frappe
Niveau 142% 100% +6%
Niveau 2390043% 100% +6.36%
Niveau 3590045% 100% +6.72%
Niveau 4840046% 100% +7.09%
Niveau 51100048% 100% +7.45%
Niveau 615000 100%
Niveau 72000051% 100% +8.18%
Niveau 82500053%100%+8.55%
Niveau 93200055%100%+8.91%
Niveau 103900056%100%+9.27%
Niveau 11100%
Niveau 12100%
Niveau 13100%
Niveau 14100%
Niveau 15100%

Patinoire – Stade 4

Une attaque patinoire fait glisser la balle comme une pierre sur la glace. Il va peut-être falloir s’en défendre…

CoûtTx ActivationTx DéfenseVitesse Frappe
Niveau 142% 100% 10%
Niveau 2140043% 100% 12%
Niveau 3250045% 100% 14%
Niveau 4360046% 100% 16%
Niveau 5590048% 100% 19%
Niveau 6840050% 100% 21%
Niveau 71100051% 100% 23%
Niveau 81500053%100%26%
Niveau 92000055%100%28%
Niveau 102500056%100%30%
Niveau 113200058%100%32%
Niveau 123900060%100%35%
Niveau 134800061%100%37%
Niveau 145700063%100%39%
Niveau 156800065%100%42%

Bave d’Escargot – Stade 3

La bave d’escargot ralentit votre batte. Préservez votre vitesse avec cette défense.

CoûtTx ActivationTx DéfenseVitesse Frappe
Niveau 142% 100% +10%
Niveau 280043% 100% +12%
Niveau 3140045% 100% +14%
Niveau 4250046% 100% +16%
Niveau 5390048% 100% +18%
Niveau 6590050% 100% +20%
Niveau 7840051% 100% +22%
Niveau 81100053%100%+25%
Niveau 915000100%
Niveau 102000056%100%+29%
Niveau 112500058%100%+31%
Niveau 123200060%100%+33%
Niveau 133900061%100%+35%
Niveau 144800063%100%+37%
Niveau 155700065%100%+40%

Gardien Encre – Stade 7

Tenez cette encre loin de votre visage avec le Gardien Encre ! Désormais avec une meilleure fonction autonettoyante !!.

CoûtTx ActivationTx DéfenseVitesse Frappe
Niveau 142% 100% 7%
Niveau 2590043% 100% 8.3%
Niveau 3840045% 100% 9.6%
Niveau 41100046% 100% 10.9%
Niveau 51500048% 100% 12.2%
Niveau 620000 100%
Niveau 725000 100%
Niveau 832000100%
Niveau 939000100%
Niveau 1048000100%
Niveau 11100%
Niveau 12100%
Niveau 13100%
Niveau 14100%
Niveau 15100%

Les Effets Majeurs

Confusion – Stade 5

Lorsque vous êtes confus, votre batte bouge moins vite et va dans la direction opposée. Une défense est nécessaire.

CoûtTx ActivationTx DéfenseVitesse Frappe
Niveau 144% 100% 5%
Niveau 2580046% 100% 9%
Niveau 3950049% 100% 13%
Niveau 41400052% 100% 17%
Niveau 52100055% 100% 21%
Niveau 63000058% 100% 25%
Niveau 74000061% 100% 29%
Niveau 85300064%100%33%
Niveau 96900067%100%37%
Niveau 108700070%100%42%

Syncope – Stade 6

Votre adversaire peut marquer des homeruns lorsque vous perdez connaissance. Mais la compétence Défense d’évanouissement permet de vous réveiller plus vite

CoûtTx ActivationTx DéfenseEffet
Niveau 144% 100% +50
Niveau 22300046% 100% +55
Niveau 33300049% 100% +61
Niveau 44400052% 100% +66
Niveau 5 100%
Niveau 6 100%
Niveau 7 100%
Niveau 8100%
Niveau 9100%
Niveau 10100%