Scarlet

Scarlet est une des plus jolie batteuse de Homerun Clash. Après avoir maîtrisé la natation, l’athlétisme et le tir, la voilà qui vient relever un nouveau défi batte à la main. Il semblerait qu’elle finira probablement par maîtriser le baseball en un rien de temps !

Nom :ScarlettRareté :Mineure
Pays :Jamaique Age : 24 ans
Poids :65 Kg Taille : 1,76m
Stade :3

Présentation

Scarlet est une batteuse dont les points forts sont l’impact et la puissance. Elle enverra donc naturellement la balle plus loin, mais il vous sera plus difficile de maîtriser son axe de direction. Malgré le fait qu’elle soit de rareté mineur, ses caractéristiques égalent celles des autres batteurs une fois montée de quelques niveaux.

Les Boosters

Home Run annoncé : Influe sur le chargement des HR annoncés. Plus la valeur sera haute et plus le chargement de la barre sera rapide, ce qui vous permettra de faire des HR annoncés plus souvent et donc d’engranger un maximum de points.

Score HR annoncé : Le score du HR annoncé augmente d’un certain nombre de points.

Zone chaude centre : Augmente la vitesse de frappe quand la balle se dirige vers le centre, ce qui enverra la balle plus loin.

Les Caractéristiques de Scarlet

CoûtPuiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéScore HRVitesse Centre
Niveau 12410281005%+23+1.1
Niveau 280049215810010%+26+1.21
Niveau 3140076328910016%+30+1.32
Niveau 425001104612810022%+33+1.42
Niveau 539001335615510027%+37+1.53
Niveau 659001576618310033%+40+1.64
Niveau 784001827621210039%+44+1.74
Niveau 8110002088724210045%+47+1.85
Niveau 9150002349827310050%+51+1.96
Niveau 102000026210930510056%+54+2.07
Niveau 112500029012133810062%+58+2.17
Niveau 123200031813337110067%+61+2.28
Niveau 133900034814540610073%+65+2.39
Niveau 144800037915844210079%+68+2.49
Niveau 155700041817448810085%+72%+2.6

Les Styles de Scarlet

Pour 500 gemmes, vous pourrez vous offrir cette tenue d’aviatrice pour votre batteuse préférée. Elle vous attribuera également un bonus de 10 points sur vos caractéristiques Puissance, Contact et Impact ainsi qu’un bonus de 2 points sur votre caractéristique Liner.

Vidéo de Scarlet

Pensez à visiter notre chaîne Youtube afin de voir toutes nos vidéos.