Michael T

La puissance émanant de la forte constitution de Michael T est plutôt impressionnante. C’est un producteur de Hip-Hop doublé d’un rappeur au swing rhytmique ! Balance le son !

Nom :Michael TRareté :Normale
Pays :Etats-Unis Age : 32 ans
Poids :115 Kg Taille : 1,83m
Stade :3

Présentation

Michael T est un batteur équilibré qui dispose d’un bon 110 sur sa caractéristique Liner, en d’autre terme, il envoie une trajectoire de balle bien droite qui lui permet de les envoyer un peu plus loin. Il a également l’avantage d’avoir trois bonus là ou Diane et Dave Lawson n’en ont que deux. Toutefois, ne dépensez pas trop d’argent sur ce batteur car il sera très vite dépassé par les nouveaux batteurs que vous découvrirez dans les premiers coffres .

Les Bonus

Home Run annoncé : Influe sur le chargement des HR annoncés. Plus la valeur sera haute et plus le chargement de la barre sera rapide, ce qui vous permettra de faire des HR annoncés plus souvent et donc d’engranger un maximum de points.

Score HR Circulaire : Le score du homerun circulaire augmente d’autant de point.

Tueur de balles frondes : Augmente la vitesse de frappe contre les balles frondes.

Les caractéristiques de Michael T

CoûtPuiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéVitesseHR Circ.
Niveau 12618161100%+1.06+12
Niveau 2460493329110+4%+1.12+14
Niveau 3840614136110+8%+1.18+16
Niveau 41300795341110+16%+1.24+18
Niveau 52000916154110+16%+1.30+20
Niveau 629001046962110+21%+1.36+22
Niveau 741001238273110+25%+1.42+24
Niveau 855001369181110+29%+1.48+26
Niveau 9710015610492110+33%+1.54+28
Niveau 10910016911310011037%+1.60+30
Niveau 111100019012711311042%+1.66+32
Niveau 121300021114112511046%+1.72+34
Niveau 131600011050%+1.78+36
Niveau 142000024816514711054%+1.84+38
Niveau 152400027018016011058%+1.9+40
Niveau 162800030130117911063%+1.96+42
Niveau 173200033322219711067%+2.02+44
Niveau 183800035723821211071%+2.08+46
Niveau 194300038225522611075%+2.14+48
Niveau 204800040727124111080%+2.2+50

Les Styles de Michael T

Pour 500 gemmes, vous pourrez vous offrir cette splendide tenue de millionnaire. En plus de vous donner un look élégant, elle augmentera de 10 points vos caractéristiques en Puissance, Contact et Impact, et de 2 points votre caractéristique Liner.

Vidéo de Michael T

Pensez à visiter notre chaîne Youtube afin de voir toutes nos vidéos.