Jin Long

Jin Long dispose d »une force physique impressionnante, il serait né avec en lui la puissance du dragon. Jin Long serait naturellement venu au baseball en raison de la résistance des balles qui lui permettraient d’expliquer sa force sans retenue..

Nom :Jin LongRareté :Majeure
Pays :Chine Age : 26 ans
Poids :98 Kg Taille : 1,90m
Stade :4

Présentation

A venir

Les Boosters

Home Run annoncé : Influe sur le chargement des HR annoncés. Plus la valeur sera haute et plus le chargement de la barre sera rapide, ce qui vous permettra de faire des HR annoncés plus souvent et donc d’engranger un maximum de points.

Zone Chaude Gauche – Droite : Augmente la vitesse de frappe lorsque la balle va vers la gauche ou la droite, ce qui enverra la balle plus loin.

Score HR Circulaire : Augmente le score du HR circulaire d’autant de points.

Les caractéristiques de Jin Long

CoûtPuiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéVitesse Gauche DroiteScore HR Circ.
Niveau 174504412010%+1.2+15
Niveau 23200118797012018%+1.4+20
Niveau 358001641109812027%+1.6+25
Niveau 4950021414312712036%+1.8+30
Niveau 51400026617715812045%+2+35
Niveau 62100031220818512054%+2.2+41
Niveau 73000036124121412063%+2.22+46
Niveau 84000040427024012072%+2.6+51
Niveau 95300045730527112081%+2.8+56
Niveau 10

Les Styles de Jin Long

Pour 800 gemmes, vous pourrez vous offrir cette superbe tenue de général chinois inspirée de la tenue de Guan Yu (160 – 220 ap. JC). Avec cette superbe barbe et cette batte dragon, vos statistiques augmenteront de +15 en Puissance, Contact et de +3 en Liner.

Promotion Elite de Jin Long

Jin Long ELite

Pour 98 000 pièces et à partir du niveau 6, vous aurez la possibilité de le promouvoir en Elite. Avec son nouveau maquillage, Jin Long bénéficiera de bonus.

Les Bonus Elite

Puiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéScore HR CircZone Chaude
Bonus+17+11+10+5%+4+0.02

Les Caractéristiques Elite

CoûtPuiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéScore ComboVitesse Droite
Niveau 132921919512259%+45+2.22
Niveau 23100037825222412268%+50+2.24
Niveau 34200042128125012277%+55+2.62
Niveau 45600047431628112286%+60+2.82
Niveau 572000
Niveau 6

Vidéo de Jin Long

Pensez à visiter notre chaîne Youtube afin de voir toutes nos vidéos.