GL Fox

GL Fox est une ancienne Pro de la ligue de Baseball aux coups puissants. Elle s’est reconvertie dans la mécanique et il parait que depuis les ventes de motos sont au zénith. GL Fox est la touche Punk de Homerun Clash.

Nom :GL FoxRareté :Majeure
Pays :Etats-Unis Age : 26 ans
Poids :62 Kg Taille : 1,74m
Stade :4

Présentation

GL Fox est une batteuse de rareté majeure accessible dès le stade 4 (Megastone Island). Cependant, arrivé à ce stade, vous aurez déja plus ou moins arrété votre choix sur un batteur vedette avec son équipement. A moins de réussir à obtenir une masse de carte de GL Fox d’un coup, il est plutôt conseillé de ne pas trop investir sur elle avant d’avoir des réserves de pièces suffisante.

Les Boosters

Home Run annoncé : Influe sur le chargement des HR annoncés. Plus la valeur sera haute et plus le chargement de la barre sera rapide, ce qui vous permettra de faire des HR annoncés plus souvent et donc d’engranger un maximum de points.

Score Coup Critique : Le score du coup critique augmente d’autant de points.

Coup Tiré : Augmente la vitesse de frappe quand la balle se dirige vers la gauche, ce qui enverra la balle plus loin.

Les caractéristiques de GL Fox

CoûtPuiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéScore CritiqueVitesse Gauche
Niveau 161712612010%+12+0.86
Niveau 23200991164212018%+16+0.92
Niveau 358001401635912027%+20+0.99
Niveau 495001832147712036%+24+1.05
Niveau 5140002292689612045%+28+1.12
Niveau 62100027131611312054%+33+1.18
Niveau 73000031436613112063%+37+1.24
Niveau 84000035341214712072%+41+1.31
Niveau 95300040046716712081%+45+1.37
Niveau 10

Les Styles de GL Fox

Pour 1200 gemmes, vous pourrez vous offrir cette tenue de pirate munie de sa batte longue vue. De quoi pouvoir observer les trajectoires de vos balles les plus longues

Pour 500 gemmes, vous pourrez vous offrir cette tenue de commodore. Livrée avec une ancre afin de pouvoir rester bien accroché.

Promotion Elite de GL Fox

Pour 98 000 pièces et à partir du niveau 6, vous aurez la possibilité de la promouvoir en Elite. GL Fox changera de tenue et bénéficiera de bonus.

Les Bonus Elite

Puiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéScore CritiqueCoup tiré
Bonus+14+16+6+5%+1+0.032

Les Caractéristiques Elite

CoûtPuiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéScore CritiqueCou Tiré
Niveau 128533211912259%+34+1.212
Niveau 23100032938413712268%+38+1.272
Niveau 34200036742815312277%+42+1.342
Niveau 45600041448317312286%+46+1.402
Niveau 572000
Niveau 6
Niveau 7
Niveau 8
Niveau 9
Niveau 10

Vidéo

Pensez à visiter notre chaîne Youtube afin de voir toutes nos vidéos.