Gawain

Adaptation et concentration sont les deux points forts de Gawain. Les rumeurs disent qu’il serait un espion du MI6 anglais, mais que viendrait faire ici un tel espion sur Homerun Clash ?

Nom :GawainRareté :Majeure
Pays :Angleterre Age : 42 ans
Poids :92 Kg Taille : 1,86m
Stade :2

Les deux points forts de Gaiwan sont la Puissance et le Contact. Certes il peut frapper fort et dans la direction voulue, mais il manquera de précision pour réaliser des coups critiques, a moins de l’équiper avec un bon effet du batteur.

Les cartes de Gawain s’obtiennent dès le stade 2, ce qui signifie qu’elle devrait tomber souvent, et vous incitera à le monter régulièrement. Sa rareté majeure lui permet de disposer de deux styles et d’une promotion relativement accessible pour majorer ses caractéristiques. Gawain est donc une valeur sûre sur laquelle investir.

Les Boosters

Home Run annoncé : Influe sur le chargement des HR annoncés. Plus la valeur sera haute et plus le chargement de la barre sera rapide, ce qui vous permettra de faire des HR annoncés plus souvent et donc d’engranger un maximum de points.

Score Combo : Le score du combo augmente d’un certain nombre de points.

Coup poussé : Augmente la vitesse de frappe quand la balle se dirige vers la droite, ce qui enverra la balle plus loin.

Les Caractéristiques de Gawain

CoûtPuiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéScore ComboVitesse Droite
Niveau 12021811510%+5+0.86
Niveau 280041431711518%+6+0.92
Niveau 3160069712811527%+8+0.99
Niveau 432001091144411536%+10+1.05
Niveau 558001521586111545%+12+1.12
Niveau 695001982067911554%+13+1.18
Niveau 7140002462569911563%+15+1.24
Niveau 82100027328412011581%+17+1.31
Niveau 93000032734114211590%+19+1.316
Niveau 104000038440016411599%+21+1.386

Les Styles de Gawain

Pour 1200 gemmes, vous pourrez vous offrir une véritable tenue de super héros. Avec la cape et le collant, vous gagnerez également un bonus de 25 points sur vos caractéristiques Puissance, Contact et Impact ainsi qu’un bonus de 3 points sur votre caractéristique Liner.

Pour 800 gemmes, vous pourrez vous offrir cette tenue follement rétro de Boss de la mafia des années 30. Outre un superbe chapeau, vous gagnerez également un bonus de 10 points sur vos caractéristiques Puissance, Contact et Impact ainsi qu’un bonus de 2 points sur votre caractéristique Liner.

Promotion Elite de Gawain

Pour 50 000 pièces et à partir du niveau 6, vous aurez la possibilité de le promouvoir en Elite. Avec son superbe costume en tweed, Gawain bénéficiera de bonus.

Les Bonus Elite

Puiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéScore ComboVitesse Droite
Bonus+14+15+5+5%+2+0.032

Les Caractéristiques Elite

CoûtPuiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéScore ComboVitesse Droite
Niveau 12122218411559%+15+1.212
Niveau 21400026027110411568%+17+1.272
Niveau 32200031232412511777%+19+1.342
Niveau 43100036638114711786%+21+1.402
Niveau 54200042344016911795%+23+1.472
Niveau 656000456474183117100%+25+1.504
Niveau 772000482501193117105%+27+1.536
Niveau 891000508529204117110%+29+1.568
Niveau 9110000
Niveau 10

Vidéos de Gawain

Pensez à visiter notre chaîne Youtube afin de voir toutes nos vidéos.