Diane

Diane, la mascotte de Homerun Clash, issue de la ligue mondiale de Softball. Elle à l’air faible comme cela, mais c’est l’attaquante de la ligue la plus célèbre pour son sang-froid. Elle est harcelée par les producteurs d’idoles parce qu’en plus d’être mignonne, elle chante délicieusement.

Nom :DianeRareté :Normale
Pays :Etats-Unis Age : 21 ans
Poids :55 Kg Taille : 1,65m
Stade :1

Présentation

Diane est une joueuse assez équilibrée sur ses caractéristiques. Même si elles restent faibles par rapport aux autres batteurs, cet équilibre vous permet de jouer sans réelles faiblesses dans certaines caractéristiques. Qui plus est, Diane est l’une des deux batteurs présélectionnés pour le mode Défi, il sera donc déraisonnable d’abandonner trop tôt ses montées de niveau.

Les Bonus

Home Run annoncé : Influe sur le chargement des HR annoncés. Plus la valeur sera haute et plus le chargement de la barre sera rapide, ce qui vous permettra de faire des HR annoncés plus souvent et donc d’engranger un maximum de points.

Tueur de balles courbes : Augmente la vitesse contre les balles courbes. La vitesse de frappe influant sur la distance de vol de votre balle.

Les caractéristiques de Diane

CoûtPuiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéVitesse
Niveau 114615800%+1.06
Niveau 210024102580+4%+1.12
Niveau 323035143680+8%+1.18
Niveau 446045184780+12%+1.24
Niveau 584056235980+16%+1.3
Niveau 6130073297680+21%+1.6
Niveau 7200084348880+25%+1.42
Niveau 829001024110680+29%+1.48
Niveau 941001144611880+33%+1.54
Niveau 1055001325313780+37%+1.60
Niveau 1171001445815080+42%+1.66
Niveau 1291001636516980+46%+1.72
Niveau 13110001767118380+50%+1.78
Niveau 14130001957820380+54%+1.84
Niveau 15160002168722480+58%+1.9
Niveau 16200002369524680+63%+1.96
Niveau 172400025710326880+67%+2.02
Niveau 182800027911229080+71%+2.08
Niveau 193200030812332080+75%+2.14
Niveau 2038000

Vidéo de Diane

Pensez à visiter notre chaîne Youtube afin de voir toutes nos vidéos.