Dave Lawson

Dave Lawson est un joueur au swing classique. Surtout connu pour être le fils du batteur Babe Lawson, la légende de Homerun Clash dont vous verrez la statue dans plusieurs des stades du jeu.

Nom :Dave LawsonRareté :Normale
Pays :Etats-Unis Age : 36 ans
Poids :95 Kg Taille : 1,80m
Stade :1

Présentation

Dave Lawson est un batteur dont la principale caractéristique est la puissance. Il vous aidera beaucoup dans la première partie du jeu mais il ne serait pas judicieux d’en abandonner ses montées de niveau pour autant. Il est l’un des deux batteurs avec Diane qui sont présélectionnés pour le mode Défi du jeu. De plus, sa rareté mineure fait qu’il peut monter de niveau rapidement pour très peu d’argent. Vous pouvez donc capitaliser sur ce batteur les yeux fermés, il est la figure de proue de Homerun Clash

Les Bonus

Home Run annoncé : Influe sur le chargement des HR annoncés. Plus la valeur sera haute et plus le chargement de la barre sera rapide, ce qui vous permettra de faire des HR annoncés plus souvent et donc d’engranger un maximum de points.

Tueur de changement de vitesse : Augmente la vitesse de frappe contre les changements de vitesse. La vitesse de frappe influant sur la distance de vol de votre balle.

Les caractéristiques de Dave Lawson

CoûtPuiss.Cont.Imp.LinerHR AnnoncéVitesse
Niveau 117810800%+1.06
Niveau 2100291417804%+1.12
Niveau 3230422024808%+1.18
Niveau 44605426318012%+1.24
Niveau 58406832398016%+1.30
Niveau 613008138468021%+1.36
Niveau 7200010148588025%+1.42
Niveau 8290011554658029%+1.48
Niveau 9410013664788033%+1.54
Niveau 10550015171868037%+1.60
Niveau 11710017381988042%+1.66
Niveau 129100195911118046%+1.72
Niveau 13110002191021248050%+1.78
Niveau 14130002341101338054%+1.84
Niveau 15160002511171428058%+1.9
Niveau 16200002751291568063%+1.96
Niveau 17240003091441758067%+2.02
Niveau 18280003431601958071%+2.08
Niveau 19320003781772158075%+2.14
Niveau 20380004151942358080%+2.2

Vidéo de Dave Lawson

Pensez à visiter notre chaîne Youtube afin de voir toutes nos vidéos.